Сдача анализа мочи у животных.

Сдача анализа мочи у животных.

‼Обязательно к прочтению‼

Сдача анализа мочи у животных.

Если вашему любимцу необходимо сдать мочу на анализ, то потребуется контейнер, купленный в обычной медицинской аптеке.
‼Использование баночек или контейнеров от пищевых продуктов не рекомендовано, так как не доброкачественно вымытые контейнеры могут изменить и повлиять на результат анализа. ‼
Так, например, плохо смытые моющие средства на основе перекиси могут давать ложноположительный результат на кровь, гемоглобин. В пробах из пищевых контейнеров может изменяться уровень глюкозы и pH мочи.

Собирать пробу желательно в утреннее время (в утреннюю прогулку) и среднюю пробу.Чем раньше доставлена проба в клинику, тем лучше.

Собрать анализ у кошек или собак мелких пород, которые не гуляют на улице, можно несколькими способами.

Если животное ходит в лоток без наполнителя, то перед сбором анализа лоток тщательно моется, ошпаривается кипятком и насухо вытирается.

Если вы готовы отвезти пробу мочи сразу, как животное опорожнит мочевой пузырь – допускается собрать анализ в чистый, стерильный шприц из лотка.

Если животное ходит в лоток только с наполнителем, то проводите вышеописанную процедуру со стерилизацией лотка, только засыпаете в лоток специализированный наполнитель-гранулы, которые не впитывают мочу. Такой наполнитель многоразовый и может быть использован многократно при отборах проб. После каждого применения необходимо промывать гранулы кипятком. Данный набор можно приобрести в ветеринарной клинике.

Не используйте пробирку из набора, она пригодна только для БАК-посева.

Если животное не ходит в лоток, а писает на пелёночку, то можете чистую пеленку перевернуть не впитывающей стороной к верху и ждать пока ваш питомец пописает. Собрать анализ можно в шприц.