Самые распространенные виды анализов.

Самые распространенные виды анализов.

На сегодняшний день существует огромное количество лабораторных исследований, с помощью которых можно контролировать состояние Вашего питомца.⠀

Исследуемым объектом может быть не только кровь, но и другие биологические жидкости и ткани.

Сегодня мы рассмотрим самые распространенные виды анализов🧪⠀

✅Общий клинический анализ крови⠀⠀
В целом, общий анализ крови подразумевает подсчет количества лейкоцитов, эритроцитов, содержание гемоглобина, микроскопию мазков. Также он расскажет о наличии обезвоживания, воспаления, различных форм анемий, новообразований, кровепаразитов.
⠀⠀
✅Биохимический анализ крови⠀
Лабораторный метод исследования, использующийся в ветеринарии, который отражает функциональное состояние органов и систем организма животного.
Биохимия крови может помочь в:
— постановке окончательного диагноза,
— определении прогноза заболевания
— течение и дальнейшее его развитие,
— мониторинге болезни
— контроль за течением и результатами лечения,
— скрининге
— выявление болезни на доклинической стадии.⠀
⠀⠀
✅Анализ мочи⠀⠀
Включает оценку физико-химических характеристик мочи и микроскопию осадка. Данное исследование позволяет оценить функцию почек и других внутренних органов, а также выявить воспалительный процесс в мочевых путях.
⠀⠀
✅ Цитологическое и гистологическое исследование⠀
Цитологического исследования не всегда достаточно для постановки диагноза, во многих случаях понадобится и гистологическая диагностика, но в свою очередь с помощью цитологии можно поставить такие окончательные диагнозы как опухоли тучных клеток, трансмиссивная венерическая саркома, лимфосаркома, липома и др.
При постановке диагноза круглоклеточных опухолей, цитологическое исследование иногда бывает более информативным
Гистология — это анализ тканей, который позволяет определить их происхождение и характер. Результаты гистологии во многом являются определяющими для постановки окончательного диагноза и выработки дальнейшего лечения.
Гистология позволяет описать полную картину того, какой процесс происходит в тканях (воспалительный, атрофический или злокачественный)

❗В нашем ветеринарном центре выполняется ряд лабораторных исследований, позволяющие ставить диагноз быстрее и эффективнее.

— Общий анализ крови
— Биохимический анализ крови
— Общий анализ мочи
— Исследование кала на я/г
— Копрограмма

Записаться и получить более подробную информация Вы можете по
☎ 60-83-60,60-86-60,30-20-56.