Почему и в каких случаях надо экстренно бить тревогу и срочно бежать к врачу?

Почему и в каких случаях надо экстренно бить тревогу и срочно бежать к врачу?

Наши адреса:
ул.К.Беляева 73
☎60-83-60
ул.К. Белова 36
☎ 60-86-60

-Если вы видите, что животное лежит и не встает, нужно срочно ехать к врачу, потому что резко может стать еще хуже.

-Внезапно началась очень тяжелая одышка: питомец не может сделать вдох. В таких случаях иногда слышны хрипы, будто что-то хрустит в легких.

-Если животное не ест и не пьет уже больше суток, это уже опасно: могут быть сильные метаболические нарушения, дистрофии в органах.

-Если нет мочеиспускания более 12 часов или стула хотя бы сутки, то это уже опасное состояние.
-Если животное ест и пьёт в большом количестве, но стула нет.

Эти симптомы говорят о наличии непроходимости или другой болезни. Это опасно для организма животного, и затягивание с началом лечения чревато летальным исходом.

Важно сразу обратиться к врачу, потому что животные не могут сказать, что с ними происходит. Так как кошки и собаки — это всё-таки стайные животные, они склонны к тому, чтобы скрывать признаки боли, дискомфорта, и чем раньше владелец обратит внимание на то, что с его питомцем происходит что-то не то, тем быстрее мы сможем оказать помощь и спасти животное.

Внимание: при всех вышеперечисленных симптомах мы рекомендуем срочно обратиться за помощью к специалистам: просто позвоните или запишитесь на сайте на приём на ближайшее время.

При обращении за помощью на ранней стадии болезни количество выздоровевших пациентов на 80% больше, чем когда она уже в запущенном состоянии.

❗Обратите внимание ❗: поводом обратиться в ветеринарную клинику может послужить любое отклонение от нормального поведения вашего питомца:

-Если он всегда был флегматичным, спокойным по темпераменту, но вдруг, ни с того ни с сего начал проявлять агрессию, кидаться на всех, беспокоиться.

-Или же, наоборот, животное было активным, веселым, а теперь вялое и не ест, у него апатия, потеря веса или резкий набор мышечной массы.
Глазки как-то не так смотрят, более тусклые и помутневшие, во рту или по телу язвочки.

-Кошка не умывается, у неё в ушах черные выделения, течет из глаз, ушей, неприятный запах изо рта.

-Внешние проблемы с цветом шерсти (тусклая, колтуны, или же вообще выпала вся или на каком-то определенном участке), новообразования (шишки по телу), животное чешется.

Проблемы с дыханием у кошек и собак: кашель, чихание, одышка, затрудненный вдох/выдох, не так дышит, либо реже, либо более учащенно, синий язык, обмороки.

-Изменение размеров живота: либо очень увеличился за несколько дней, либо очень уменьшился, либо выпирает с какого-то бока.

-Рвота, диарея или, наоборот, отсутствие стула. Если питомец ходит в туалет не там, где всегда. Если у животного болит живот, и оно не дает к нему дотронуться.

-Взвизгивает, скулит, подволакивает лапки передние или задние или ставит их не так, как раньше.
-Судороги.