Ошейники для собак от кровососущих паразитов Килтикс и Больфо

Ошейники для собак от кровососущих паразитов Килтикс и Больфо

В преддверии весны, самое время позаботится о защите своих питомцев от кровососущих паразитов.
В продаже в нашем ветеринарном центре.

Ошейник для собак Килтикс средних и мелких пород от блох и клещей, -для мелких пород 35 см — 850 р
-для средних пород 48 см — 960 р

Ошейник Больфо для мелких пород 38 см — 630 р

Применяется для питомцев старше трехмесячного возраста. Удобно надевается за счет качественного фиксатора. Выпускается в нескольких вариантах, в зависимости от размера собаки.

Преимущества:
✅Защита от блох и клещей до 6 месяцев.
✅Ошейники Килтикс и Больфо применяют для уничтожения блох, вшей, власоедов и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках.
✅Непрерывное использование ошейника обеспечивает защиту животных от насекомых и иксодовых клещей на протяжении 6 месяцев.
✅В первые дни применения ошейника возможно нападение и прикрепление иксодовых клещей на животное, но через 1–2 дня паразиты самопроизвольно отпадают.
✅Эффективность препарата зависит от состояния шерстного покрова собаки, поэтому перед его применением собак с жесткой, спутанной или грязной шерстью рекомендуется тщательно вымыть с зоошампунем.
✅Активные компоненты, входящие в состав ошейника Килтикс, пропоксур и флуметрин, постепенно выделяясь с поверхности ленты, переносятся на кожно-волосяной покров животного, накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах и оказывают синергидное контактное инсектоакарицидное действие на насекомых и иксодовых клещей, паразитирующих на собаках.

Применение:
После вскрытия упаковки ошейник разворачивают, с внутренней стороны удаляют пластиковые перемычки и одевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей животного и ошейником оставался промежуток в 1 – 1,5 см, затем пропускают свободный конец ленты через петли и излишек срезают.
Непрерывное использование ошейника обеспечивает уничтожение и защиту собак от насекомых и иксодовых клещей в течение 7 месяцев.
В первые дни применения ошейника возможно нападение и прикрепление клещей на тело животных, но через 2 – 3 дня паразиты самопроизвольно отпадают.
При сильной степени инвазии перед применением ошейника животное целесообразно вымыть инсектицидным шампунем и обработать подстилки инсектицидом в соответствии с наставлениями по их применению.
Производство: Германия