БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ – метод лабораторной диагностики, который наиболее часто используется в гуманной и ветеринарной медицине для определения общего состояния организма. Данный метод диагностики позволяет определить наличие заболеваний мочевыделительной системы, репродуктивной системы, желудочно-кишечного тракта, гепатобилиарной системы, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и метаболических нарушений.

❓Когда нужно сдавать анализ?
Этот анализ можно проводить в любом возрасте животного, но в профилактических целях рекомендовано проходить обследование раз в два года до пяти лет и раз в год после пяти. При наличии признаков заболевания, решение о целесообразности проведения анализа принимает лечащий врач, но в большинстве случаев данное исследование входит в схему диагностики пациента.

❓Нужна ли подготовка перед забором крови?
Кровь на биохимический анализ берется строго натощак. В среднем, это 8 часов голодной диеты при проведении комплексного анализа, некоторые показатели требуют меньшего времени голода (4-6 часов).

⁉При нарушении условий подготовки к сдаче анализов и/или при наличии некоторых заболеваний, сыворотка может оказаться не пригодной для использования. В таком случае проводят перезабор крови по рекомендациям врача.

❓Как, кем и чем проводится сам анализ?
Кровь центрифугируют, отделяют сыворотку и приступают к анализу.
Биохимические анализаторы различаются по времени проведения анализа, системе автоматизации и количеству показателей, которые можно исследовать за раз.

❗Автоматический анализатор выполняет большой спектр операций: отбор материалов и реагентов, их смешивание и нагрев, анализ, обработка и печать полученной информации, автоматическое промывание прибора. По времени эта процедура может занимать от 20 минут до нескольких часов.

❗В итоге полученные данные заносятся в таблицу бланка БХ наряду с нормами показателей для исследуемого животного. Бланк с результатами анализа высылается либо на электронную почту владельцу, либо выдается лечащему ветеринарному врачу, который сможет сопоставить полученные результаты с клиническим состоянием животного для постановки диагноза.

Несмотря на наличие референсных значений (норм показателей), владелец не может оценить работоспособность внутренних систем животного по результатам анализа без помощи специалиста.

❓Где можно сделать биохимический анализ крови?
Сделать биохимический анализ крови можно в любом филиале нашего ветеринарного центра, предварительно записавшись по
☎60-83-60,60-86-60, 30-20-56 , 61-02-98.

💶Стоимость:

БИОХИМИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КРОВИ (выборочные показатели) – 1 показатель — 100 рублей:
Общий белок, Альбумин, Билирубин общий, АЛТ, Креатинин, Мочевина, Щелочная фосфатаза, Глюкоза, ГГТ, Кальций, Фосфор.

ЭЛЕКТРОЛИТНЫЙ ПРОФИЛЬ — 3 показателя
(Калий, Натрий, Хлориды) – 450 рублей

ХЛОР – 100 рублей
КАЛИЙ – 200 рублей
НАТРИЙ – 200 рублей

ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ПАНЕЛЬ ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗ — 1450 рублей.

В неё входят:
(Калий,натрий,АЛТ,альбумин,щелочная фосфатаза,амилаза,общий билирубин,глюкоза,холинэстераза,креатинин,общий белок,мочевая кислота,мочевина)